Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кадыров: мы «обязаны трудиться с большей отдачей» на пенсионную реформу

Опубликовано

Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил с поддержкой в адрес непопулярного решения президента России Владимира Путина в пользу пенсионной реформы.

По его словам, открытое обращение Путина к гражданам по болезненному и непопулярному вопросу вызывает уважение. Только сильный, настоящий лидер нации может выйти на прямой и честный разговор с народом, подчеркнул Кадыров.

Он отметил, что президент ясно и аргументировано обосновал необходимость принятия законопроекта. Если не начать преобразования сейчас, то через шесть-семь лет страна может столкнуться с кризисом, который будет невозможно разрешить в экстренном порядке.

В числе очевидных плюсов Кадыров выделил повышение выплат действующим пенсионерам, также сохранение льгот.

Он в особенности указал на предостережение президента об оппозиционных группах, которые, несомненно, будут использовать ситуацию для «набивания» политических очков для себя.

«Только политик, уверенный в своей правоте, уверенный в своём народе, может так напрямую обратиться к нации! Любые экономические проблемы могут быть решены только общими усилиями всех и каждого из нас. Мы обязаны трудиться с большей отдачей. Только тогда  безболезненно пройдём этап пенсионной реформы», - заключил Кадыров.

У народа отняли последнюю коммунистическую мечту

Экономист Никита Кричевский в интервью порталу nakanune.ru предложил другой взгляд на анонсированную реформу. Он заявил, что пенсионный период - это «единственное остававшееся у русского человека светлое, райское чувство».

Это коммунистическая мечта о рае на земле, которую теперь у народа отняли. В этой связи, никакие аргументы «за» не вызовут понимания у населения.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама