Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Воронеже открывается «Дневной центр для бездомных людей»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На этой неделе в Воронеже начинает работу «Дневной центр для бездомных людей». Благотворительный проект организации «Рассвет» получил поддержку региональных властей, победив в конкурсе департамента соцзащиты Воронежской области.

На его реализацию выделено около 750 тысяч рублей из местного бюджета.

Центр начнет принимать нуждающихся с 1 февраля, и, как ожидается, собранных денег ему хватит на работу до декабря 2019 года.

Волонтеры «Рассвета» в соцсетях рассказывают, что в благотворительном центре бездомным будут оказывать социальную, юридическую и психологическую помощь.

В центре они смогут принять душ, поесть, постричься. Людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, окажут доврачебную помощь, а в случае необходимости направят в больницу.

Юридическая помощь предполагает не только добрый совет, но и вполне реальное содействие в восстановлении документов , оформлении ОМС и СНИЛС, а также в получении инвалидности.

Волонтеры центра также помогут нуждающимся найти своих родных и близких, и при желании помогут в трудоустройстве.

«Дневной центр» будет работать на улице 45-й Стрелковой Дивизии, дом 143. Время приема – с 12:00 до 20:00.

Организация «Рассвет» работает в России с 2009 года. Он активно поддерживает работу приютов и коммун для бывших бездомных, где они получают шанс вернуться к нормальной жизни.

Реклама