Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Митрохин: «Шойгу подрывает авторитет президента»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Член политкомитета партии «Яблоко» Сергей Митрохин сообщил о беспределе со стороны властей по отношению к ветеранам Вооруженных сил России.

В своем твиттере он рассказал, как последние несколько месяцев ветераны и гражданский персонал Минобороны в бывшем общежитии на Большой Пироговской 51 (Москва), изо всех сил пытаются не стать бомжами, вопреки настойчивому желанию ФГКУ «Центральное территориальное управление имущественных отношений» Минобороны.

По словам Митрохина, в настоящее время из общежития буквально выкидывают на улицу 54 семьи военных пенсионеров. Дело в том, что здание было признано аварийным, и власти поспешили срочно «обезопасить» его жителей, в срочном порядке выселив их на улицу. Как поясняет Митрохин, не у всех жильцов дома есть официальная прописка. Так получилось, когда в 90-е годы Минобороны «давало людям на проживание здесь направления и заключало договоры». Люди отработали свое на министерство, а «потом стали для него отработанным шлаком», с вытекающим отсюда полным бесправием.

Митрохин отметил, что жителей дома пытались выселить 6-7 лет назад, но тогда суд отказывал в удовлетворении «исков военхозников». Теперь суд, вдруг решил больше не защищать жильцов.

Сейчас «приставы по 15 человек вламываются в комнаты общаги» и без лишних церемоний выдворяют людей. «Разговор короткий: «выметайтесь»! Основание для выселения: помещения — непригодны для проживания», - пишет Митрохин. По его словам, в феврале 2019 года жильцы провели три пикета подряд. Однако власть продолжает не замечать проблему.

Говоря в целом, Митрохин подчеркнул, что необдуманные действия в отношении людей, работавших на оборонку и ветеранов ВС подрывают социальную опору власти.

«Что же касается Шойгу, то авторитет существующего режима и лично ВВП среди военнослужащих он подрывает достаточно успешно. По крайней мере, в Москве», - сказал Митрохин.

Он добавил, что ситуация на Большой Пироговской – не единственная. Подобные случаи имеют место повсеместно. Например, Митрохин указал, что на улице Вешних вод застройщик смог пролоббировать снос порядка четырехсот гаражей, принадлежащих ветеранам ВС.

Кинотеатры стали исключать пиратские фильмы из афиш по требованию дистрибуторов
Реклама