Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Ямале началась подготовка к форуму «Я молод!»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ЯНАО стартовала кампания по приему заявок на участие в форуме «Я молод!», который пройдет с 1 по 6 мая.

Заявки принимаются от молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет. Для участия в отборочном конкурсе желающим необходимо до 1 апреля зарегистрироваться в АИС «Молодёжь России» и заполнить анкету. На основе этих заявок будут отобраны участники.

Форум пройдет в Ноябрьске на базе Регионального центра патриотического воспитания. Мероприятие будет поделено на пять направлений. Направление «Ямал молодежный» предполагает общение участников форума с о специалистами в области молодежной политики.

В рамках направления «Ямал уютный» урбанисты, представители городских компаний, работники организаций, занимающихся проблемами благоустройства, обсудят перспективы развития территорий Ямала. Вопросы самоуправления обсудят в направлении «Ямал инициативный».

Курсы по работе с общественными организациями пройдут на площадке «Ямал общественный». Преподавателями курса выступят представители некоммерческих организаций, общественных объединений.

Конкурс проектов - «Ямал проектный» предусматривает отбор лучших проектов, предоставленных участниками на получение грантов. Сумма соответствующего фонда составляет 700 тысяч рублей.

Учредителями и организаторами форма стали молодёжной политики и туризма ЯНАО и Окружной Молодёжный Центр.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама