Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Курганским школьникам расскажут о мерах безопасности на железной дороге

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Курганские железнодорожники проведут с местными школьниками профилактическую работу по предупреждению возможных инцидентов с участием транспорта.

С 12 по 21 марта в рамках акции «Безопасные каникулы» детей будут инструктировать по мерам безопасности. Сотрудники ЮУЖД в преддверии весенних каникул ознакомят школьников с работой железнодорожных станций и машинистов, ознакомят с правилами поведения на платформах и расскажут, почему нахождение на железнодорожных может быть путях смертельно опасно.

В школах пройдут внеклассные часы с участием сотрудников РЖК. Учебные заведения со своей стороны организуют творческие конкурсы, а также покажут детям тематические фильмы.

В пресс-службе ОАО «РЖД» по этому поводу сообщают, что в 2018 году на объектах инфраструктуры РЖД в регионе было травмировано 9 школьников. Кого-то задело проезжающим составом, некоторые были травмированы в результате удара электричеством.

Во избежание подобных происшествий необходимо соблюдать элементарные вила безопасности: не ходить по путям, не подниматься на крыши вагонов, на железнодорожных переездах отказаться от разговоров по телефону, прослушивания музыки в наушниках и снимать капюшон.

Реклама