Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Туле прошла акция «Помним поименно»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Туле в ходе субботника от прошлогодней листвы и мусора волонтеры убрало около тридцати могил советских солдат.

Помимо этого жители города в преддверии праздника 9 мая обновили краску на ограждениях. Без внимания не остались и площадь Победы и прилегающие к ней газоны и клумбы.

В порядок привели Славянский бульвар, где расположен обелиск, посвященный присвоению Туле звания «Города-героя». В рамках проведенных работ была осуществлена посадка зеленых заграждений и деревьев.

Помимо субботника в Тульской области прошла акция «Помним поименно», при поддержке волонтеров «Молодой Гвардии Единой России» и жителей региона.

Как напоминает портал Myslo, всего в области насчитывается около 850 мемориалов и братских могил. В течение года их поддерживают в порядке, проводя соответствующие мероприятия. Накануне Дня Победы воздать должное внимание истории решили неравнодушные жители области, которые вместе с волонтерами вышли на уборку захоронений военных лет. В мероприятиях участвовали работники бюджетной сферы, ученики школ, а также руководители крупных предприятий.

Так, в облагораживании одного из захоронений принял участие генеральный директор ООО ПП «Мехмаш» Александр Швыков. В интервью журналистам он заявил, что каждый житель Тулы независимо от статуса просто обязан помнить о героях, отдавших жизнь за освобождение города.

Ученик 9-го класса Вадим Дементьев тоже рассказал, почему сегодня вышел вместе с волонтерами. Он рассказал: «Такие акции очень важны, потому что это наша память. У меня оба прадеда воевали, а прабабушки – труженицы тыла».

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама