Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

План перевыполнен: в Туле подвели итоги отопительного сезона

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Туле состоялось заседание Совета администрации города, на котором были подведены итоги завершившегося отопительного сезона.

С соответствующим докладом на мероприятии выступил начальник управления по городскому хозяйству Роман Мурзин. Он напомнил, что в городе действуют 179 котельных, а протяженность сетей теплоснабжения составляет 533,2 км. Большую часть мощностей (150 котельных и 505 км сетей) контролирует АО «Тулатеплосеть».

Помимо основной организации теплоснабжением города занимаются около 10 мелких компаний.

По словам Мурзина, при подготовке к отопительному сезону 2018-2019 годов все запланированные работы по подготовке и обслуживанию теплосетей, ремонту и заменам комплектующих были выполнены в полном объеме.

По отдельным показателям план перевыполнен. Например, по ремонту котлов работы выполнены на 167%, по ремонту насосов – на 132%. Расходы на плановые и внеплановые мероприятия такого рода составили более 612 млн рублей.

Отопительный сезон в соответствии с указом главы администрации Тулы начался с 1 октября 2018 года. Пуск мощностей прошел в штатном режиме. Завершен отопительный сезон 26 апреля. И в тот же день был начат процесс подготовки к будущему сезону.

Так, к 6 мая «Тулатеплосеть» успела провести гидравлические испытания на 17 объектах из 98. Предстоит выявить наиболее изношенные участки теплосети, осуществить замены 182 котлов и 246 насосов и так далее.

Мурзин более детально рассказал о намеченных работах и выразил уверенность, что все будет выполнено в срок.

По завершении заседания лучших специалистов ресурсоснабжающих организаций наградили благодарностями от главы города.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама