Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Жителей Тулы наказывают рублем за выброс мусора в неположенном месте

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Работники горадминистрации Тулы стали проводить рейды в местах образования стихийных свалок.

Пойманных за выбросом мусора в неположенном месте горожан, буквально ловят за руку и штрафуют.

С начала 2019 года за такие нарушения, а также факты сжигания мусора в неположенных местах, составлено 37 протоколов. Они направлены в административную комиссию.

Как сообщает портал Myslo, в Пролетарском районе зафиксировано 6 случаев выброса мусора в неположенном месте.

На Веневском шоссе, недалеко от озера Бездонного пресечена попытка выбросить строительный мусор, а в селе Частое составлен протокол по факту сжигания мусора.

Несанкционированный сброс отходов в непредусмотренных для этого местах карается штрафом в размере 2,5 -5 тысяч рублей для физических лиц. Должностным лицам нарушение обойдется в 10-20 тысяч, а юрлицам – в 100-300 тысяч.

С начала 2019 года в Туле действует единый региональный оператор по обращению с отходами. Компания первым делом закупила новые контейнеры и современную технику для вывоза мусора.

Сейчас в пилотном режиме уже действует интерактивная карта, с помощью которой жители могут отслеживать вывоз отходов с придомовых контейнерных площадок. Для жителей города открыта горячая линия, на которой можно получить справочную информацию, а также пожаловаться на проблемы с уборкой мусора.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама