Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:51
Москва
19 марта ‘24, Вторник

На советника Трампа набросились в ресторане с криками «фашист!»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Старший советник президента США Дональда Трампа Стивен Миллер удостоился звания «реальный фашист» во время посещения заведения общественного питания.

Так его нарекли посетители ресторана мексиканской кухни Espita Mezcaleria в Вашингтоне.

Один из посетителей, увидев чиновника, крикнул: «Смотрите парни! Кто бы мог подумать, что мы окажемся в ресторане с настоящим фашистом, выпрашивающим деньги на новые клетки!?».

Миллер, услышав такое обращение, как ни в чем не бывало продолжил харчеваться. Об этом пишет агентство Спутник. Под «клетками» посетитель, видимо, имел в виду лагеря для детей мигрантов, которых содержат на границе с Мексикой.

Всего в таких лагерях пребывает более двух тысяч детей. Их родителей в это время содержат под стражей за незаконное пересечение границы.

В апреле 2018 года глава министерства юстиции США Джефф Сешнс объявил о политике «нулевой толерантности» в обращении с семьями, которые нелегально пересекают границу с США.

Из-за давления общественности Трампу пришлось отказаться от такой политики. 20 июня он подписал исполнительный указ, прекращающий практику разлучения семей нелегальных иммигрантов.

Теперь предлагается разрешить задержанным за незаконное пересечение границы семьям находиться в местах предварительного заключения вместе с семьей.

Семья блогеров Чекалиных разводится
Реклама