Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:10
Москва
24 апреля ‘24, Среда

UBS: Трамп посеял шторм на рынке акций США

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рынок акций США будет лихорадить еще долгое время на фоне действий руководства страны, которое фактически развязывает торговые войны.

Волатильность на рынках будет сохраняться. Об этом говорится в прогнозе компании UBS Wealth Management.

В понедельник акции США начали с падения вслед за бумагами технологических компаний. В этот же день Дональд Трамп в своем твиттере снова раскритиковал Amazon.com Inc и посетовал на многомиллионные потери почты США.

Кроме того, КНР вводит пошлины более чем на 100 видов товаров из США в ответ на принятое Трампом в прошлом месяце решение ввести тарифы на импорт алюминия и стали.

«Нестандартные и непредсказуемые действия администрации Трампа, скорее всего, будут держать рынки в напряжении, учитывая, что глобальная торговля теперь занимает центральное место в политических дискуссиях. Волатильность на рынках, вероятно, будет сохраняться в ближайшие дни до пятничных данных о занятости и сезона отчетности компаний за первый квартал», - передает Bloomberg сообщение UBS.

Ранее Трамп пригрозил повысить пошлины на импорт ряда товаров из Европы (в данном случае речь идет об авто) и Китая. Пекин в ответ пригрозил зеркальными мерами.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама