Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Трамп назвал текущие цены на нефть неприемлемо высокими

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Дональд Трамп выразил недовольство растущими ценами на нефть.

«Похоже ОПЕК снова просчиталась. Запасы нефти по всему миру бьют рекорды, включая загруженные под завязку танкеры в море. Цены на нефть искусственно завышены! Нехорошо, неприемлемо!», - написал Трамп в своем твиттере.

В пятницу цена за баррель нефти Brent составляет 74,03 USD. Рынок ждет заседания мониторингового комитета ОПЕК и ряда стран не-ОПЕК по сокращению нефтедобычи, которое пройдет 19-20 апреля в Саудовской Аравии.

По мнению экспертов, высокая цена на нефть во многом обусловлена поступающими новостями из Сирии. Резкий скачок вверх был зафиксирован в день, когда США, Великобритания и Франция нанесли ракетные удары по САР.

США в последние месяцы играют на понижение запасов нефти в стране. На минувшей неделе запасы нефти там сократились на 1,07 млн баррелей, бензина - на 2,97 млн баррелей.

«Значительное снижение импорта способствовало использованию нефтяных резервов, при этом загруженность НПЗ остается высокой», - заявил ранее директор направления сырьевых исследований ClipperData Мэтт Смит.

20 апреля министр энергетики России Александр Новак сообщил, что переизбыток мировых запасов нефти с начала действия сделки ОПЕК+ удалось сократить на 293 млн баррелей (передает РИА Новости).

Россия свои обязательства в рамках соглашения об ограничении добычи нефти выполнила почти на 100%.

Реклама