Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Украина полностью прекратила поставки электроэнергии в ДНР и ЛНР

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Киева приняли решение о полном прекращении подачи электроэнергии в самопровозглашенные республики ЛНР и ДНР. Об этом на своей странице в Facebook сообщил исполняющий обязанности директора «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук.

«С 0.00 26.07.2017 года прекращены перетоки электроэнергии во временно неконтролируемые районы Донецкой области», - написал Ковальчук. Он отметил, что данная мера связана с тем, что ЛНР и ДНР не потребляют электроэнергию, производимую электростанциями на контролируемой части Украины. Их нужды вполне обеспечивают Старобешевская и Зуевская ТЭС (находятся на территории республик). В числе альтернативных поставщиков электроэнергии он назвал Россию.

25 апреля власти Украины прекратили подачу электроэнергии в ЛНР. В ЛНР тогда заявили, что полностью обеспечены электричеством из собственных источников. Однако Россия также заявила о готовности поддержать республику в условиях энергетической блокады. Ранее Коммерсант сообщал, что поставки электроэнергии из России в ЛНР будут списаны на естественные потери напряжения при прохождении по ЛЭП. 

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама