Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:28
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

КНДР произвела пуск баллистической ракеты

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Северная Корея в пятницу вечером произвела успешный пуск баллистической ракеты. Факт запуска подтвердили южнокорейские военные и Пентагон.

По данным телеканала NHK, пуск ракеты состоялся в 17:41 по мск. По времени полет длился около 45 минут. Где упала ракета, не сообщается, но известно, что она была выпущена в направлении Японского моря и могла приземлиться в исключительной экономической зоне Японии, что вызвало серьезное беспокойство Токио.

Представитель Пентагона Джефф Дэвис по данному поводу заявил следующее: «Я могу подтвердить, что мы засекли запуск баллистической ракеты с территории Северной Кореи. Мы проводим оценку и скоро будем иметь больше информации». Его цитирует агентство ТАСС.

В связи с действиями КНДР власти Японии и Южной Кореи созывают экстренное заседание Советов национальной безопасности обеих стран.

Напомним, 5 июля КНДР провела испытание недавно разработанной межконтинентальной баллистической ракеты, способной доставить крупную ядерную боеголовку на тысячи километров. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын тогда рассказал, что КНДР планирует разработать ракету, которая способна «ударить по США в 2017 году».

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама