Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:15
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Число жертв резни в финском городе Турку возросло до десяти

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В результате инцидента в городе Турку два человека погибли, еще восемь госпитализированы. Трое находятся в критическом состоянии. Об этом сообщает портал Yle.

Вечером, 18 августа неизвестный мужчина (его личность до сих пор не удалось установить), напал с ножом на прохожих. Полиции пришлось применить огнестрельное оружие, чтобы задержать злоумышленника. Сейчас он находится в больнице, так как был ранен в ногу.

Мотив преступления неясен. Полиция не склонна считать инцидент терактом и полагает, что мужчина действовал в одиночку. «Полиция пока не может подтвердить, что нападавший был один, но считает это вероятным», - заявил ранее начальник управления полиции Сеппо Колехмайнен.

Телеканал MTV3 ранее сообщил, что финские правоохранительные органы в ночь на 19 августа задержали нескольких человек, подозреваемых в причастности к нападению. «Их роль в случившемся выясняется - были ли они участниками событий или же просто были знакомы с нападавшим», - рассказал комиссар Центральной криминальной полиции Маркус Лайне.

Портал Yle отмечает, что полиция расследует дело о нападении в Турку как теракт.

Семья блогеров Чекалиных разводится
Реклама