Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Школьник из Нового Уренгоя рассказал о «невинно убиенных немецких солдатах» под Сталинградом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ученики одной из гимназий Нового Уренгоя 19 ноября приняли участие в траурном мероприятии в Бундестаге, во время которого получили возможность высказаться о своем видении истории Второй мировой войны.

Один из российских школьников с трибуны Бендестага рассказал, что он давно увлекается историей Великой отечественной войны, но особое его внимание привлекает судьба немецких военнослужащих. Он рассказал, как подробно изучил биографию Георга Йохана Рау. Рау родился 17 января 1922 года в многодетной семье. На фронт ушел в звании ефрейтора. 17 марта 1943 года погиб в российском плену из-за «невыносимых условий». «Георг был одним из 250 тысяч немецких солдат, который были окружены советской армией в так называемом Сталинградском котле», - цитирует школьника радиостанция «Говорит Москва».

Выступающий подчеркнул, что, по его мнению, очень многие немецкие солдаты не хотели воевать. Он это почувствовал, когда съездил на братскую могилу немецких солдат вблизи Копейска Челябинской области. «Я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать. Они испытывали невероятные трудности во время войны», — заключил гимназист.

В ответ пользователи соцсетей посоветовали молодому человеку съездить в Освенцим, где тоже никто не хотел умирать.

Один из пользователей опубликовал запрос в Генпрокуратуру, ФСБ и администрацию президента с требованием «дать правовую оценку действиям учащегося МБОУ Гимназия г. Н.Уренгой Николая Десятниченко».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама