Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

МВД ЛНР раскрыло заговор СБУ и высокопоставленных чиновников Республики

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава МВД ЛНР Игорь Корнет опроверг слухи о своей отставке и заявил о раскрытии сети пособников украинских спецслужб, участниками которой были представители местных СМИ, начальник Службы правительственной безопасности МВД и руководитель Администрации главы ЛНР Ирины Тейцман.

«Хочу развеять слухи о моей отставке. В последнее время до главы ЛНР целенаправленно доводилась недостоверная информация о якобы причастности сотрудников МВД к противоправной деятельности», - цитирует Корнета Луганский Информационный Центр.

Глава МВД назвал причину такой травли. Он сообщил, что недавно МВД получило «неопровержимые доказательства причастности отдельных высокопоставленных представителей органов власти к преступной деятельности в ущерб интересам Республики».

По данным министерства, к деятельности украинских спецслужб причастны: директор ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева, руководитель Администрации главы ЛНР Ирина Тейцман и начальник службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгений Селиверстов.

Тейцман и Селиверстов подозреваются в инсценировке в сентябре 2016 года государственного переворота, в результате чего был убит бывший премьер-министр Геннадий Цыпкалов.

Корнет заявил, что 21 ноября он предоставил все имеющиеся материалы Игорю Плотницкому. Он подчеркнул, что деятельность МВД по раскрытию ОПГ, связанной с украинскими спецслужбами стала причинной его травли и слухов об отставке.

Отметим, что освобождение Игоря Корнета от должности 20 ноября подтвердили министр юстиции ЛНР Сергей Козьяков и председатель Народного Совета Республики Владимир Дегтяренко.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама