Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ОЗХО направит экспертов в Сирию в конце недели

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Технический секретариат Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) сообщил о готовности направить экспертов в сирийский город Думу в конце недели.

Об этом рассказал постоянный представитель России при ОЗХО Александр Шульгин.

«Мы вчера с нашими сирийскими партнерами обратились в Технический секретариат ОЗХО с призывом немедленно, без проволочек направить экспертов ОЗХО в Дамаск для того, чтобы разобраться, что там произошло. Технический секретариат заявил о готовности направить экспертов в конце этой недели», - сказал Шульгин в эфире телеканала «Россия 1».

Он напомнил, что Дамаск ранее пообещал обеспечить необходимый уровень безопасности для экспертов ОЗХО. С аналогичным заявлением выступила и Россия.

В среду стало известно, что к 12 апреля Россия разместит в Думе отряды военной полиции. «Для обеспечения безопасности, поддержания правопорядка и организации помощи местному населению в город Дума вводятся подразделения российской военной полиции», — заявил  Первый замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Виктор Познихир. Его цитирует (РИА Новости).

В понедельник постпред России при ООН Василий Небензя, выступая на экстренном заседании Совбеза ООН, предложил ОЗХО уже во вторник направить экспертов в Думу.

Читайте также: Как США могут атаковать Сирию и чем Россия ответит?

Российские эксперты не нашли химикатов в грунте Думы

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама