Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

NYT и WP получили Пулитцеровскую премию за достижения в журналистике

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пулитцеровская премия в области журналистики в понедельник присуждена газетам The New York Times и The Washington Post.

Указанные издания удостоились награды за освещение расследования вмешательства России в американские выборы 2016 года и скандалы с домогательствами вокруг деятелей культуры (Харви Вайнштейн, Кевин Спейси и другие). Об этом пишет Politico.

«Приз за лучшее освещение общенациональной темы присуждается газетам The New York Times и The Washington Post за постоянное освещение вопросов, касающихся расследования обстоятельств вмешательства России в президентские выборы в США», - заявила руководитель оргкомитета Пулитцеровской премии Дана Канеди на церемонии в Школе журналистки Колумбийского университета.

В деятельности Washington Post было отмечено освещение скандала вокруг обвинений в домогательствах Роя Мура, который на этом фоне проиграл гонку за пост сенатора от штата Алабама.

Кандидата в сенаторы США от Алабамы Роя Мура обвинили в преступлениях сексуального характера, якобы совершенных им в конце 1970-х годов. Одна из женщин рассказала, что у нее была сексуальная связь с Муром в 14-летнем возрасте.

Премии вручаются с 1917 года. Победители в этом году получают 15 тысяч долларов, а в категории «За служение обществу» также вручается золотая медаль.

Согласно действующим правилам, Пулитцеровской премией за достижения в журналистике отмечаются издания, а не конкретный журналист.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама