Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В ЛНР предотвратили масштабную диверсию украинских спецслужб

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ЛНР сообщили о предотвращении диверсии СБУ, планируемой на майские праздники.

Руководитель Центра по связям с общественностью Министерства государственной безопасности ЛНР Евгения Любенко рассказала: «От источников в спецслужбах Украины была получена оперативная информация о развернутом комплексном плане по дестабилизации обстановки в ЛНР, который предусматривает покушения на должностных лиц, диверсионно-террористические акты на объектах военной и гражданской инфраструктуры».

В рамках отработки полученной информации в районе населенного пункта Краснодон было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство.

Оно было заложено на оптоволоконной магистрали. Подрыв магистрали «парализовал бы работу на территории Республики сети Интернет», отметила Любенко (цитирует ЛуганскИнформЦентр).

По ее словам, рядом с взрывным устройством было обнаружено место для закладки еще одной бомбы.

Любенко подчеркнула, что в ЛНР точно известно, кто стоит за организацией диверсий на неподконтрольных Киеву территориях. Это «СБУ под руководством главного начальника главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях Александра Куца». «В отношении него МГБ ЛНР будет возбуждено уголовное дело», - заключила Любенко. 

Читайте также: Порошенко изменил формат военной операции в Донбассе

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама