Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Полиция назвала основную версию убийства Бабченко

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция рассматривает профессиональную деятельность журналиста Аркадия Бабченко как основную версию его убийства. Об этом рассказал начальник управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

«Сама первая и самая очевидная версия - профессиональная деятельность», - заявил Крищенко в интервью телеканалу «112 Украина».

По его словам, следователи сейчас изучают место преступления, устанавливают возможных свидетелей, обследуют прилегающую территорию. Работают две следственно-оперативные группы.

Крищенко подтвердил, что Бабченко был убит несколькими выстрелами в спину.

Жену Бабченко, которая в момент убийства находилась в ванной, а затем обнаружила раненного мужа и сообщила в полицию, пока не допросили. Она находится в состоянии шока и «не может дать объективные сведения», заключил Крищенко.

Следственный комитет России по факту убийства Бабченко возбудил уголовное дело.

«За последние несколько лет на территории Украины были убиты уже несколько российских граждан: журналист Павел Шеремет, экс-депутат Денис Вороненков. Следственный комитет не намерен оставлять без внимания жестокие преступления в отношении граждан России», - говорится в сообщении СК.

Реклама