Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Бабченко извинился перед женой за сокрытие правды о покушении

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Журналист Аркадий Бабченко жив.

С таким заявлением выступил глава СБУ Василий Грицак. По его словам, в СБУ заранее узнали о готовящемся покушении на Бабченко и смогли предотвратить его убийство.

Грицак также заявил, что покушение на журналиста было инсценировано с целью поймать желавших смерти Бабченко.

Он уточнил, что организатора «убийства» удалось задержать. «Около трех часов назад организатор этого преступления нами был задержан в городе Киев. Прямо сейчас с ним продолжаются следственные действия», - цитирует Грицака агентство РИА Новости.

На специально организованной пресс-конференции СБУ Грицак поздравил журналиста с третьим днем рождения (в день «покушения» бабченко опубликовал пост в твиттере, где рассказал, как по счастливой случайности не оказался в сбитом вертолете), и пригласил его войти в зал, где проходил брифинг. Присутствующие встретили Бабченко аплодисментами и радостными возгласами.

Telegram-канал Mash передает заявление самого Бабченко: «Отдельные извинения моей жене. Олечка, прости, но здесь было без варинатов».

Журналист рассказал, что операция по поимке заказчика готовилась два месяца. Его самого предупредили всего за месяц. «По результатам операции, человек взят, он находится под стражей», - заключил Бабченко.

Реклама