Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Убийцы российского туриста в Абхазии получили по 18 лет

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Верховный суд Абхазии вынес решение по обвиняемым в убийстве российского туриста Андрея Кабанова в июне 2017 года в селе Приморское.

Братья Адгур и Даур Джинджолия признаны виновными в похищении человека и совершении убийства из корыстных побуждений.

«Им назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - сообщил представитель пресс-службы суда в интервью агентству ТАСС.

Суд удовлетворил иск вдовы туриста - Натальи Кабановой, которая потребовала компенсацию морального вреда в размере 900 тысяч рублей.

Приговор вступит в силу по истечении 15 рабочих дней после вручения сторонам его мотивированного текста.

Турист из Москвы 33-летний Андрей Кабанов с женой, 11-летней дочкой и двухлетним сыном, а также его брат Николай Чижиков подверглись нападению в районе впадения горной речки Аапста в Черное море.

Бандиты в масках выскочили из кустов и потребовали у туристов отдать все деньги и ценности. Братья Джинджолия были вооружены: один — автоматом Калашникова, второй — кинжалом.

Андрей Кабанов оказал им сопротивление и был смертельно ранен.Тяжело ранив Кабанова, братья-разбойники взяли женщин и детей в заложники, а второго туриста Николая отправили к банкомату за выкупом.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама