Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Власти ДНР официально подтвердили гибель Александра Захарченко

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Территория вокруг кафе была моментально оцеплена. Через несколько минут приехали машины скорой помощи.

Источник ТАСС сообщил, что Захарченко был смертельно ранен. Его успели доставить в больницу, но там он скончался.

Агентство Интерфакс, ссылаясь на источник в силовых структурах Донецка, пишет, что украинских диверсантов, организовавших взрыв, удалось задержать. Их захват осуществили на проспекте Богдана Хмельницкого. В момент задержания подозреваемые находились в автомобиле.

Донецкое агентство новостей со ссылкой на представителя администрации пишет о гибели Захарченко, как о теракте.

В Министерстве иностранных дел РФ в связи с гибелью главы ДНР призвали мировое сообщество потребовать самого тщательного и беспристрастного расследования инцидента. Официальный представитель МИД Мария Захарова подчеркнула, едавно на пути к «урегулированию» прибегает к методам физического устранения неугодных.

По словам Захаровой, Киев не собирается выполнять минские договоренности и предпочитает реализовывать «террористический сценарий», усугубляя и без того сложную обстановку.

Убийство Захарченко станет спусковым крючком эскалации

Главред журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов в своем Telegram-канале написал, что смерть Захарченко может привести к возобновлению полноценного «горячего» конфликта. По обе стороны линии фронта сейчас есть силы, заинтересованные в эскалации, а учитывая напряженные отношения между Россией и США «очередной взрыв горячего конфликта снова выводит украинский вопрос на авансцену».

Полпред ДНР в контактной группе по Украине Денис Пушилин, комментируя смерть Захарченко заявил: «Донецк отомстит за это преступление».

Ученые предупредили о распространении в Европе комаров с малярией и лихорадкой Денге
Реклама