Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Задержанного начполиции Первоуральска заподозрили в торговле «прослушками»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Первоуральске утром 7 ноября был задержан начальник городской полиции Олег Грехов.

В ОМВД Первоуральска сегодня прошли обыски. Официальной информации о том, в чем подозревают Грехов, нет. Однако есть сведения, что обыски в день задержания начальника полиции прошли в местном новотрубном заводе, который входит в группу ЧТПЗ бизнесмена Андрея Комарова.

Издание «Вечерние Ведомости» пишет, что полковника Грехова могли заподозрить в получении взятки от руководства завода. Официального подтверждения данной информации пока не поступало.

Издание Накануне.RU со ссылкой на представителя ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых сообщает, что Грезову могут инкриминировать коррупционные преступления, совершенные во времена работы в областном главке МВД. Нынешнюю должность Грехов получил в 2015 году. До этого он работал в бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) ГУ МВД.

Накануне.RU напоминает, что ранее фамилия задержанного фигурировала в рамках расследования уголовного дела в отношении экс-прокурора Алексея Карпова.

Прокурор оказался замешан в деле о продаже секретной информации МВД о деятельности местных бизнесменов. Два года назад по этому делу получил срок бывший начальник БСТМ ГУ МВД Артем Письменный. По версии следователей, он продавал жене Карпова распечатки прослушек бизнесменов. Видимо, покупатели прослушек использовали их как компромат на своих конкурентов.

Такую версию подтвердил источник издания, пожелавший остаться инкогнито. Он подтвердил, что задержание Грехова касается его работы в главке.

Портал Znak.com предлагает еще одну версию задержания Грехова. По данным источника издания задержание связано с делом о прослушке и подготовке убийства бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама