Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

МИД КНР назвал слухи о баллистических ракетах вблизи границ с РФ домыслами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Информацию о якобы размещенных баллистических ракетах в Китае вблизи границ с Россией МИД КНР назвал домыслами.

«В настоящее время отношения всестороннего стратегического партнерства и взаимодействия между Китаем и Россией поддерживаются на высоком уровне, стратегическое взаимодоверие между двумя сторонами постоянно углубляется, сотрудничество двух стран в различных сферах углубляется. Что касается так называемого военного присутствия – это лишь домыслы и догадки, распространившиеся в интернете», - заявила пресс-служба МИД КНР в интервью агентству РИА Новости.

Ранее газета Global Times сообщила о трех бригадах ракетных комплексов, размещенных в КНР. Один из них якобы размещен в северо-восточной провинции Хэйлунцзян. В интернете даже появились снимки с якобы запечатленными на них ракетными комплексами. Но стоит заметить, что сделать фотографии военных объектов в Китае – задача трудновыполнимая даже для весьма опытного журналиста, поэтому снимки в интернете не внушают особого доверия.

Стоит отметить, что в Кремле информацию о ракетах не восприняли как некую угрозу. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама