Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Порошенко решил восстановить целостность Украины путем блокады Донбасса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Украины Петр Порошенко заявил о наличии политических сил в стране, которые стремятся к отторжению Донбасса. В этой связи президент анонсировал принятие закона о восстановлении территориальной целостности страны.

Выступая на заседании Совета по национальной безопасности и обороне, Порошенко отметил, что закон призван противостоять попыткам «выпихнуть в Россию несколько миллионов украинцев».

«Наша цель - очевидна. Восстановление территориальной целостности Украины политико-дипломатическим путем. Реинтеграция неконтролируемых территорий в состав Украинского государства. Воссоединения их жителей с украинской семьей. Это все то, что мы называем возвращением Донбасса в Украину и Украины - на Донбасс», - передает речь Порошенко его пресс-служба.

В то же время, украинский президент рассказал о решении приостановить все транспортное сообщение с неподконтрольными Киеву территориями Донбасса. «Учитывая захват украинских предприятий и обострение ситуации безопасности в зоне АТО, СНБО принял решение приостановить перемещение грузов через линию столкновения», - заявил Порошенко. Отмечается, что запрет будет действовать до тех пор, пока предприятия на территории ЛДНР не вернутся под украинскую юрисдикцию.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама