Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Трамп предложил США милитаристский бюджет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Дональд Трамп намерен предложить Конгрессу бюджет на 2018 год, в котором значительно сокращены расходы на многие федеральные программы. В то же время, расходы на оборонку и внутреннюю безопасность будут увеличены.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники, изрядная доля средств из бюджета будет потрачена на борьбу с нелегальной иммиграцией, сюда также входит строительство барьера на границе с Мексикой.

В большей степени сокращение финансирования коснется Агентства по охране окружающей среды и Госдепартамента. Также, упоминаются 19 общественных организаций, которые занимаются социальными проблемами в отдельных штатах. Неназванные пока учреждения полностью лишатся господдержки.

В то же время, для Министерства обороны и Департамента внутренней безопасности администрация Трампа планирует запросить дополнительных $30 млрд и $3 млрд соответственно. Средства будут выделены на закупку военной техники, беспилотных летательных аппаратов и строительство центров для временного содержания мигрантов.

Запрос администрации Трампа на корректировку бюджета будет рассмотрен Конгрессом 28 апреля.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама