Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:56
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Эрдоган: Турция пересмотрит свое стремление вступить в ЕС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара пересмотрит свою позицию относительно возможного вступления в ЕС.

Турецкий президент в интервью агентству Reuters отметил, что переговоры длятся уже 54 года, и за это время нет каких-либо серьезных подвижек. Более того, некоторые страны ЕС не скрывают своей враждебности по отношению к Турции, и не желают видеть в конфедерации мусульманское государство.

Эрдоган привел пример Великобритании, которая спросила свой народ, и они проголосовали за выход из ЕС. «Это было и в Норвегии, то же самое может произойти и в Турции», - отметил турецкий лидер. По его словам, распадающийся Евросоюз, сейчас нуждается в поддержке сильного государства, такого, как Турция, однако проводит крайне недальновидную политику, которая может обернуться катастрофой.

В рамках того же интервью Эрдоган высказался относительно недовольства США проведенной операцией турецких ВВС в Сирии и Ираке. Он подчеркнул, что США и Россия были заранее предупреждены о готовящемся авиаударе по позициям курдов. Эрдоган выразил сожаление в связи с гибелью участников курдских отрядов пешмерга, поддерживаемых США и отметил, что целью удара были отряды боевиков Рабочей партии Курдистана, которая в Турции считается террористической.

Гасить кредиты досрочно – не всегда выгодно
Реклама