Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Спайсер: грустно, что США до сих пор обсуждают, почему победил Трамп

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер усмотрел негативную тенденцию в том, что вся Америка до сих пор обсуждает, была ли победа Дональда Трампа на выборах честной, и какую роль здесь сыграл Кремль.

Во время очередного брифинга журналист CNN попросил Спайсера прокомментировать недавнее высказывание Хиллари Клинтон, где она утверждала, что победила бы на выборах, если бы не вмешательство ФБР (расследование утечки данных через личную почту) и WikiLeaks. Клинтон также добавила, что результат выборов был бы в ее пользу, если день голосования был бы перенесен на более позднюю дату.

«День выборов устанавливается Конституцией. Трамп победил 306 голосами выборщиков, за выборами наблюдали специалисты. В конце концов, это немного грустно, что мы все еще обсуждаем, почему победил (нынешний) президент», - цитирует Спайсера Politico.

Представитель Белого дома не обошел вниманием заявление директора ФСБ, который счел Россию главной угрозой демократии. Он подчеркнул, что не знает, какие доказательства стоят за заявлениями Джеймса Коми по России. Напомним, Коми утверждает, будто российские спецслужбы в тесном взаимодействии с хакерами продолжают оказывать влияние на внутренние дела США.

Отвечая на вопрос, разделяет ли Дональд Трамп мнение Коми о том, что Россия является угрозой №1, Спайсер сказал следующее: «Президент дал ясно понять, что он считает, что угроза исходит от КНДР с потенциальным ядерным оружием…он находит это угрожающим жизням американцев и союзников».

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама