Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Германия планирует ввести экономические санкции против Турции

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Берлин планирует рассмотреть введение экономических санкций в отношении Турции в ответ на недавние аресты в Анкаре германских правозащитников. Об этом рассказал глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль.

По словам Габриэля, власти ФРГ рассмотрят возможность распространения рекомендаций для бизнесменов из Германии об избегании вложений в экономику Турции.

Кроме того, МИД Германии предостерег граждан от посещения Турции без крайней необходимости. «Посещающим Турцию туристам или бизнесменам настоятельно рекомендуется проявлять повышенную осторожность и в обязательном порядке регистрироваться в германских консульствах даже при краткосрочных поездках», - передает агентство Reuters сообщение МИД ФРГ.

Во внешнеполитическом ведомстве Турции ситуацию прокомментировали так: «Мы хотели бы продолжить рассматривать Германию как союзника и ожидаем, что германские власти с пониманием отнесутся к мерам, которые оправданно принимаются для обеспечения нашей безопасности» (цитирует Интерфакс).

Напомним, в начале июля в Турции были арестованы глава турецкого представительства организации Amnesty International Идиль Эсер и еще пять правозащитников из Германии. Указанные лица подозреваются в причастности к террористической деятельности.

Реклама