Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

СМИ: Трамп планирует назначить экс-мэра Нью-Йорка Джулиани на пост генпрокурора

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новым генпрокурором США может стать бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, ныне являющийся советником Дональда Трампа по вопросам кибербезопасности.

Как сообщает издание Axios, «президент Трамп настолько недоволен генеральным прокурором Джеффом Сешнсом, что он поднял вопрос  о назначении на этот пост Джулиани». Отмечается, что Трамп якобы не раз выдвигал идею назначения Джулиани в частных беседах.

В пользу домыслов Axios говорит недавнее интервью Трампа газете The New York Times, в котором он раскритиковал Сешнса за самоотвод в деле о возможном вмешательстве России в выборы США. Трамп подчеркнул, что сам никогда бы не назначил Сешнса на эту должность и нашел бы кого-нибудь другого.

Издание отмечает, что Трамп довольно часто размышляет и говорит о возможных кадровых перестановках, но часто за этим не следует реальных решений. Такие вбросы скорее являются проверкой общественного мнения.

Напомним, Рудольф Джулиани снискал славу хозяйственного и талантливого градоправителя, благодаря успешной борьбе с преступностью в Нью-Йорке, которая опиралась на теорию «разбитых окон».

Реклама