Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:02
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Politico: США готовят санкции против Китая

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В администрации президента США в минувшие выходные прошла дискуссия о возможных ограничительных мерах в отношении Китая. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники в Белом доме.

Советники Дональда Трампа предложили целый ряд мер, включающих экономические санкции и торговые ограничения. Поводом для недовольства Вашингтона стала нерасторопность КНР в вопросе влияния на агрессивное поведение Северной Кореи. В США очередной пуск баллистической ракеты КНДР, который состоялся 28 июля, восприняли как провал деятельности КНР, направленной на нормализацию обстановки в регионе.

Politico напоминает, что в ходе предвыборной кампании Трамп публично критиковал Китай в свете проблемы КНДР. «Я очень разочарован. Наши недалекие лидеры (видимо Трамп говорит о своем предшественнике) в прошлом позволили Китайю зарабатывать миллиарды долларов в год на торговле, однако ничего не сделали с Северной Кореей. Была лишь болтовня. Мы больше не можем позволить этому продолжаться. Китай может с легкостью решить эту проблему», - заявил Трамп.

Обсуждение мер в отношении КНР продолжится в понедельник, и, как ожидается, проект санкций в его окончательном виде появится уже на этой неделе.

Реклама