Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В США названа конечная цель операции в Афганистане

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер в ходе брифинга в Белом доме обозначил приоритетную цель операции в Афганистане.

По словам Макмастера, победой в Афганистане можно будет считать ситуацию, когда «террористы больше не смогут контролировать ключевые территории страны». Он подчеркнул исключительную важность освободить от боевиков запрещенной в России организации «Талибан» территории, где мобилизуются ресурсы террористов.

Напомним, 22 августа госсекретарь США Рекс Тиллерсон выразил уверенность, что боевики «Талибана» финансируются и снабжаются оружием Россией. «Это является очевидным нарушением международных норм и норм Совбеза ООН», - отметил Тиллерсон.

Ранее комиссия Special Inspector General for Afghanistan Reconstruction опубликовала доклад, из которого следует, что правительство Афганистана контролирует менее 60% территории страны. По данным организации, в ноябре 2016 года площадь контролируемой территории на 15% уменьшилась по сравнению с 2015 годом.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама