Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Саакашвили пообещал «подвинуть» украинское правительство

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в ходе митинга в Киеве пообещал 17 октября собрать на главной площади еще больше своих сторонников, которые вынудят правительство Украины уйти в отставку.

«Мы 17 октября вернемся сюда, и народ Украины подвинет их (министров) отсюда», — передает слова Саакашвили агентство РИА Новости. Лидер движения «Рух новых сил»  добавил, что 17 октября в Киеве он публично заявит о требованиях народа к действующей власти, а пока он намерен посетить Львов, где также встретится со своими единомышленниками.

Саакашвили, лишенный украинского гражданства, вернулся на Украину 10 сентября. В тот день он с несколькими сторонниками буквально прорвался через польско-украинскую границу. Было возбуждено дело по нескольким статьям, в том числе, об организации незаконной переправки лиц через границу и сопротивлении правоохранителям. Самому Саакашвили предъявили обвинение в незаконном нахождении на территории Украины и выписали штраф за административное правонарушение.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама