Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:11
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Демократы рассказали об «изобилии» доказательств сговора Трампа с Кремлем

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер демократов в комитете палаты представителей конгресса США по разведке Адам Шифф заявил, что в ходе расследования связей предвыборного штаба Дональда Трампа с Кремлем обнаружено «изобилие» доказательств, которые пока не стали достоянием общественности.

Выступая перед журналистами в Вашингтоне, Шифф рассказал, что собранные доказательства «указывают на обширные контакты команды Трампа с Кремлем, а также попытки окружения действующего президента эти контакты скрыть».

«Конечно, существует множество неопубликованной информации, которую мы собрали в ходе расследования. И я думаю, что некоторые из этих непубличных доказательств свидетельствуют о наличии сговора», - цитирует Шиффа The Guardian.

Комитет по расследованию «российского вмешательства» также нашел свидетельства отмывания денег с участием окружения Трампа, однако эти свидетельства так и не были оформлены в сколько-нибудь убедительные доказательства в виду того, что следствие в этом направлении зашло в тупик.

 «Мы не смогли отследить денежные потоки. Но я думаю, что утверждения об отмывании денег заслуживают доверия. Отмывание денег  (с участием зарубежных политиков и их приближенных) – это один из векторов российской политики, используемый, как способ запутать и скомпрометировать людей», - подчеркнул Шифф. При этом он не стал называть никаких имен.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама