Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:18
Москва
19 марта ‘24, Вторник

США не поддержали предложение ввести новые санкции против Ирана

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс на брифинге в пятницу сообщила, что Вашингтон пока не готов вводить санкции против Ирана в связи с его ядерной программой.

«Действующие инструменты воздействия на Иран пока позволяют держать ситуацию в рамках приемлемого. Однако мы пристально наблюдаем за Ираном и не позволим угрожать нашим гражданам», - заявила Сандерс. Она подчеркнула, что в Вашингтоне пока «нет пакета новых мер» в отношении Ирана.

Сегодня стало известно, что Великобритания, Франция и ФРГ предложили ввести новые санкции против Тегерана в связи с ядерной программой страны. Агентство Reuters сообщило что, в ближайшее время эти страны составят «черный» список лиц и организаций.

«В ближайшее время мы распространим список лиц и организаций, против которых, по нашему мнению, должны быть введены санкции», — говорится в совместном заявлении Великобритании, Франции и ФРГ.

Ранее на этой неделе президент США Дональд Трамп на год продлил санкции против Ирана в связи с «разработкой там баллистических ракет и нарушениями прав человека».

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама