Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Пушков ответил на призыв украинских депутатов признать нелегитимными выборы в РФ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал намерение Верховной рады Украины признать президентские выборы в России нелегитимными.

«Депутаты Рады соревнуются друг с другом во вредности и бессмысленности своих постановлений: то о разрыве отношений с Россией, то о «нелегитимности» выборов в России. Всюду признают их легитимность, мировые лидеры шлют поздравления, а вот Баба Яга - против! Чудят депутаты…», - написал Пушков в своем твиттере.

Напомним, к 16:00 по мск поздравительные телеграммы Владимиру Путину  направили: председатель КНР Си Цзиньпин, президенты Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Венгрии, Венесуэлы, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро.

Ранее сообщалось, что президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер также поздравил Путина с переизбранием на пост президента РФ.

По итогам обработки 99,83% протоколов на выборах побеждает Владимир Путин с  результатом 76,6% голосов.

Предварительная явка избирателей на выборах президента России составила 67,47%. Об этом ранее сообщла глава Центризбиркома Элла Памфилова.

Читайте также: Парубий: Украина в течение недели признает выборы в РФ нелегитимными

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама