Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:58
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Порошенко записал Савченко в пятую колонну

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил работников СБУ и ГПУ, которые предотвратили массовые теракты, готовившиеся Надеждой Савченко.

На своей странице в Facebook он написал, что была разоблачена «российская спецоперация против Украины», в результате которой могло бы быть множество жертв.

«Также благодарю офицеров ВСУ, которые не поддались на провокации и своевременно проинформировали правоохранительные органы о преступных замыслах агрессора и пятой колонны», - говорится в посте украинского президента.

Напомним, по данным Генпрокуратуры Украины, Савченко целенаправленно посещала военные части, где вела агитационную работу.

«Цель российской спецоперации - посеять хаос и уничтожить украинское государство. Все это является очередным напоминанием, что против Украины ведется широкомасштабная гибридная война», - заключил Порошенко.

Сегодня Верховная рада поддержала представления генпрокуратуры о лишении Савченко депутатской неприкосновенности, ее задержании и аресте.

Ранее прокурор Юрий Луценко сообщил, что Савченко и ее соратник Владимир Рубан организовали поставку в Киев оружия из ДНР, которое там оказалось благодаря вооруженным силам РФ.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама