Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Трамп назвал главную причину плохих отношений между США и Россией

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Дональд Трамп указал на расследование о вымышленном вмешательстве России в американские выборы 2016 года, как на один из факторов, спровоцировавших трудности в отношениях двух стран.

«Та враждебность, которая есть у нас с Россией, в основном, вызвана поддельным и купленным «русским расследованием», которое ведут сторонники демократов или люди, работающие на (Барака) Обаму. И Мюллер самый противоречивый из них (кроме Розенштейна, который подписал закон о наблюдении за иностранной разведкой и докладную записку на Коми). Нет никакого сговора, вот они и сходят с ума!», - написал Трамп в своем твиттере.

Ранее стало известно, что сотрудники ФБР провели обыск у адвоката Майкла Коэна, представляющего интересы Дональда Трампа. Официально, поводом для обысков стало расследование дела порноактрисы Сторми Дэниелс, которая рассказала об угрозах в ее адрес, когда она пообещала рассказать подробности о своем романе с Трампом.

Однако представитель Майкла Коэна Стивен Райан сообщил, что обыск «частично» связан с расследованием спецпрокурора Роберта Мюллера о российском вмешательстве в выборы 2016 года.

Отмечается, что в скором времени давать показания по «делу о вмешательстве» будет сам Трамп. Время и формат встречи Трампа с Мюллером сейчас обсуждаются.

В Белом доме ранее напомнили, что Трамп имеет право уволить спецпрокурора. После этого, группа сенаторов Демократической и Республиканской партий пообещала представить законопроект, который должен защитить спецпрокурора от увольнения по политическим мотивам.

Читайте также: ФБР провело обыск у адвоката Трампа

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама