Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

США и Британия заявили о киберугрозе со стороны России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США и Великобритания сообщили об угрозе масштабной кибератаки со стороны России.

Соответствующее предупреждение опубликовали Министерство внутренней безопасности США, ФБР и Национальный центр кибербезопасности Великобритании.

Из сообщения следует, что Москва подготовила программу по взлому сетевого оборудования государственных и частных компаний США и Британии.

«Техпредупреждение направлено на информирование организаций из государственного и частного секторов, ведущих инфраструктурных компаний и интернет-провайдеров о кампании правительства России», — говорится в сообщении.

Портал Politico отмечает, что Россия якобы может использовать эти кибератаки в целях шпионажа и хищения интеллектуальной собственности.

Никаких доказательств, свидетельствующих о причастности Москвы к возможной хакерской атаке, не приводится.

Агентство РИА Новости передает комментарий посольства РФ в Лондоне: «В последние дни мы неоднократно наблюдали предупреждения о том, что Великобритания должна подготовиться к неизбежной кибератаке со стороны России «в отместку» за авиаудары в Сирии и инцидент в Солсбери. Мы считаем данные обвинения и спекуляции ярким примером опрометчивой, провокационной и необоснованной политики против России».

Реклама