Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Трамп сравнил проблему торговли с Китаем с северокорейской денуклеаризацей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Дональд Трамп выступил за скорейшее решение проблемы дисбаланса в торговле с Китаем.

«В КНР отправилась делегация, для обсуждения внешнеторгового дефицита, который образовался в нашей стране. Очень похоже (на ситуацию) с Северной Кореей. Это нужно было исправить несколько лет назад, не сейчас. То же касается торговли с другими странами и НАФТА. Все это нужно сделать», - написал Трамп в своем твиттере.

Напомним, Трамп во вторник сообщил, что американский министр финансов Стивен Мнучин и представитель страны на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер в ближайшие дни отправятся в Китай для проведения консультаций по вопросам торговли.

Министерство коммерции КНР объявило, что получило от США информацию о направлении делегации в Пекин для проведения торговых консультаций. Ранее в США был опубликован список из более чем 1000 китайских товаров, на ввоз которых панируется ввести повышенную пошлину.

Сегодня в Белом доме сообщили, что США решили еще на 30 дней продлить переговоры с Евросоюзом, Канадой и Мексикой по пошлинам на ввоз стали и алюминия.

США с 23 марта ввели новые пошлины на стальную и алюминиевую продукцию – 25% для стали и 10% для алюминия. Они действуют для всех стран, которые поставляют продукцию в США.

Читайте также: Китай вводит 25-процентную пошлину на товары из США

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама