Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Трамп возмущен утечкой вопросов спецпрокурора в СМИ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Дональд Трамп раскритиковал расследование спецпрокурора Роберта Мюллера о предполагаемом вмешательстве России в американские выборы 2016 года.

Он возмутился публикацией 44 вопросов, которые ему могут задать в рамках расследования.

«Такой позор, вопросы, связанные с «охотой на ведьм» просочились в СМИ. Вопросов по поводу сговора нет. О, я понимаю… это выдуманное, фальшивое преступление, сговор, которого никогда не существовало, а расследование началось с незаконно просочившейся засекреченной информации», — написал Трамп в своем Twitter.

Ранее газета The New York Times опубликовала список вопросов, которые Мюллер хотел бы задать президенту.

Часть вопросов касается отношений Трампа с его бывшим советником по национальной безопасности Майклом Флинном. В частности, спецпрокурор хочет знать, что Дональд Трамп знал о телефонных звонках, которые господин Флинн делал на тот момент послу России в США Сергею Кисляку.

18 вопросов посвящены бывшему главе ФБР Джеймсу Коми и его телефонным разговорам с Трампом. 8 вопросов затрагивают бывшего генпрокурора США Джеффа Сешнса. Господина Мюллера интересует реакция Трампа на самоотвод господина Сешнса от расследования «российского дела».

Остальные 13 вопросов о связях главы предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта с Россией, переговоров Трампа-младшего с российским юристом Натальей Весельницкой и так далее.

На прошлой неделе адвокат президента США заявил, что Трамп не намерен приходить на допрос к Мюллеру.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама