Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Британия провокациями пытается удержать болельщиков от поездки на ЧМ-2018

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Массовые необоснованные задержания и допросы граждан РФ британскими пограничиками являются очередной провокацией накануне Чемпионата мира по футболу.

Британия таким образом толкает Россию к ответным мерам, после чего последует очередной скандал, антироссийские санкции и препятствия для въезда английских болельщиков в РФ.Об этом заявил председатель Комитета Государственной Думы по физическтой культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

Он подчеркнул: «Британские власти не хотят, чтобы большое количество англичан приехало в Россию. Ведь тогда они увидят, что в России все хорошо. Узнают, на каком высоком организационном уровне мы проводим международные мероприятия, убедятся, что в России очень гостеприимные люди, и не будут впредь верить негативной антироссийской пропаганде западных СМИ».

14 мая посольство России в Лондоне предупредило россиян о возможных проблемах с пограничниками и полицейскими Великобритании.

В случае необоснованных задержаний гражданам РФ рекомендовано обращаться в посольство по электронной почте info@rusemb.org.uk.

Ранее российское диппредставительство в Лондоне сообщило о росте антироссийских настроений в Британии и посоветовало россиянам по возможности воздержаться от поездок в эту страну.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама