Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Захарова: Запад упорно не замечает борьбу с инакомыслием на Украине

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинские власти в последнее время активизировали репрессии в информационном поле.

За последние две недели официальный Киев отметился целым рядом противоправных шагов.

9 мая спецслужбы Украины задержали корреспондентов телеканала «Россия» и «Первого канала» В.Соловьева и О.Юрьева, объяснив свои действия тем, что журналисты отсняли материал, который впоследствии будет использован для дискредитации украинских властей.

Телеканал «Интер» столкнулся с бойкотом после того, как выпустил в эфир концерт к Дню победы. «Попытка телеканала открыто выступить против героизации фашистских пособников в канун Дня Победы вызвала предсказуемую реакцию киевских радикалов», - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во вторник.

2 мая журналиста чешского издания «Парламентские листы» Яна Рыхетского, планировавшего снять репортаж по трагедии в Одессе, не пустили на Украину.

В заключение Захарова напомнила о ситуации в офисе «РИА Новости Украина», куда сегодня ворвались неизвестные люди, и о задержании сотрудника РИА К.Вышинского и расследовании СБУ заговора пророссийских СМИ.

Она посетовала, что власти западных стран и профильные международные организации до сих пор никак не отреагировали на действия Украины.

«Считаем, что подобное попустительство прямо угрожает судьбам общеевропейского пространства, способствуя подавлению инакомыслия в худших традициях тоталитарных режимов», - подчеркнула Захарова.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама