Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Делегация КНДР прибыла в Белый дом (ВИДЕО)

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Делегация Северной Кореи во главе с заведующим отделом единого фронта Трудовой партии КНДР Ким Ён Чхолем прибыла в Белый дом.

Делегация передаст президенту США Дональду Трампу письмо от Ким Чен Ына по поводу возможной встречи в Сингапуре, которая ранее была запланирована на 12 июня.

Видео прибытия делегации публикует NBC.

Напомним, вчера Ким Ён Чхоль переговорил с госсекретарем США Майком Помпео. Последний встречу оценил как весьма позитивную. Трамп тогда же заявил, что в пятницу ожидает от северокорейского коллеги письмо с «хорошими новостями».

Газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники предположила, что в письме Ким Чен Ын выражает готовность к встрече с Трампом, но не говорит о намерениях идти на какие-либо уступки.

Письмо выдержано в дружелюбных тонах, но написано максимально сухо. WSJ отмечает, что в администрации президента по поводу письма Ким Чен Ына испытывают оптимизм и надеются на лучшее.

По словам источников издания в Белом доме, перед передачей послания Трампу его осмотрят должностные лица США на предмет наличия какой-либо опасности.

Реклама