Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Трамп оценил шансы Керри стать будущим президентом США

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший госсекретарь США, экс-кандидат в президенты Джон Керри может стать соперником Дональда Трампа на предстоящих выборах от демократов.

В эфире телеканала CBS News Керри заявил, что продолжит оставаться политически-активным и не исключил, что в 2020 году поборется за президентское кресло. Он не стал говорить наверняка и подчеркнул, что за два года что-либо утверждать – «пустая трата времени и отвлечение внимания».

Далее Керри стал критиковать Трампа за опрометчивое решение по выходу из ядерной сделки. Он назвал доводы действующего президента о вредности сделки для США несостоятельными.

«К сожалению, и я говорю с печалью в сердце, чаще всего, он (Трамп) действительно просто не знает, о чем идет речь. Это самое сложное соглашение с точки зрения проверки и подотчетности (…) однако оно работает, - подчеркнул Керри, - Но Штаты просто взяли и вышли из него».

«Газета.ру» отмечает, что еще одним сигналом к тому, что Керри все-таки готов стать кандидатом в президенты снова служит его книга, которая должна выйти в свет 4 сентября. Ожидается, что она станет неплохой рекламой Керри среди электората. В книге он рассказывает о себе и опыте работы на госслужбе. В предисловии говорится о неверном толковании реальности «холодной войны», которое привело американский народ к трагедии и «втянуло страну в трясину в Юго-Восточной Азии».

Напомним, Керри сейчас 71 год. В 2004 году он стал кандидатом в президенты от Демократической партии, но проиграл Джорджу Бушу-младшему (48% на 51%). Керри известен как сторонник улучшения отношений с Россией.

Дональд Трамп, комментируя возможные политические планы Керри в своем твиттере написал: «Вижу отец ядерной сделки с Ираном Джон Керри собрался в президенты. Мне должно быть повезло. Поле (битвы), которое сейчас формируется, выглядит действительно очень хорошо… Для меня!».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама