Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Главным редактором Lenta.ru станет 23-летний журналист

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новым главным редактором крупнейшего в России новостного сайта Lenta.ru станет 23-летний Владимир Тодоров, сообщает «РБК» со ссылкой на собственные источники. Эту же информацию подтверждает «Интерфакс».

В настоящее время Тодоров трудится в издании на месте руководителя отдела «интернет и СМИ». Когда произойдут перестановки, нынешний главный редактор Александр Белоновский и его заместитель Михаил Пак покинут Lenta.ru.

«Интерфакс» сообщает, что Белоновский будет работать на сайте газеты «Известия». О его новой должности не сообщается.

Тодоров должен приступить к работе в качестве главного редактора 14 августа. Источники РБК не сообщают, почему в издании решились на перестановки.

В холдинге Rambler and Co (в него входит Lenta.ru) пояснили, что в редакции произойдут некоторые кадровые изменения. Полностью ситуация прояснится после опубликования официального пресс-релиза. Он будет доступен «в ближайшее время».

Белоновский вступил в должность главного редактора Lenta.ru в феврале 2016 года. Ранее на этом посту работал Алексей Гореславский.

Тодоров до прихода в Lenta.ru работал в издании «Газета.Ru». Там он возглавлял отделы «Технологии» и «Бизнес и финансы».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама