Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

5 очень необычных рецептов с цветной капустой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известно, что цветная капуста является источником жизненно важных витаминов и минералов, а содержит при этом минимум калорий.

Цветная капуста лидирует по содержанию питательных веществ среди остальных видов капусты. Более того, она очень легко усваивается и не теряет свои полезные свойства даже при термической обработке.  

Представляем вам девять удивительных, необычных и вкусных способов добавить цветную капусту в ваш рацион.

1. Вафли

@whitneyerd

Это полезные и вкусные вафли по рецепту известного сертифицированного диетолога Whitney English Tabaie. Для их приготовления вам понадобится пюре из отварного картофеля и цветной капусты, сыр чеддер, лук, яйца и цельнозерновая мука, а также специи по вкусу.

Вафли подаются с жареным яйцом и отлично подойдут для завтрака или в качестве гарнира к основному блюду.

2. Крем-суп

@nourishingblog

Вы поклонник сливочных крем-супов? Тогда этот рецепт от диетолога Rebecca at Nourished для вас. Плотность и аромат цветной капусты станут отличной базой для супа. Для приготовления блюда вам понадобится цветная капуста, свежий красный перец, лук, чеснок, оливковое масло, овощной бульон, тимьян и специи по вкусу.

Подавать рекомендуется горячим, сразу после приготовления.

3. Смузи

@theleangreenbean

Цветная капуста является секретным ингредиентом у сертифицированного диетолога Линдси Ливингстон в The Lean Green Bean. Замороженная цветная капуста - это простой способ насытить ваш привычный смузи питательными веществами. Не переживайте, цветная капуста не придаст ему ярко выраженного аромата или вкуса, а также совсем не изменит цвет напитка.

4. Тако

@veggie_inspired

Все становится вкуснее в тако, не так ли? Этот рецепт тако от  Veggie Inspired – полезное и вкусное блюдо, в котором автор вместо жареной рыбы использует цветную капусту. Тако из цветной капусты отлично подойдет вегетарианцам и приверженцам правильного питания. Рецепт автора не содержит яиц, сахара и молочных продуктов.

5. Хлеб

@viandnutrition

Этот вариант отлично подойдет для тех, кто желает разбавить свой рацион овощами и не может отказаться от хлеба. Диетолог Лаура Вианд создала эти булочки с цветной капустой как отличную альтернативу хлебу без использования муки. Для их приготовления вам понадобится цветная капуста, овсяная и рисовая мука, разрыхлитель, льняные семечки, кокосовое масло и вода. Можно подавать как дополнение к любому приему пищи.

Чиатйте также: Здоровый завтрак: молоко или апельсиновый сок?

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама