Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:54
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Семь способов вновь разжечь искру в отношениях

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Конфетно-букетный период не вечен, а первоначальная страсть и яркие эмоции быстро сменяются на спокойствие и рутину.

Вы все еще любите друг друга как раньше, но трепет и восторг трансформировались в уважительные и спокойные отношения? По словам британского эксперта Мадлен Мэйсон, для поддержания страсти вам нужно постоянно работать над развитием отношений. Быт, совместный шопинг – все это относится к поддержанию, но многие забывают о самом главном - о развитии. Планирование выходных, совместное обновление дома, внезапные свидания, ролевые игры в спальне, создание семейных традиций помогут вам в развитии ваших отношений, пишет Independent.com. 

Перед вами семь советов эксперта для подпитывания ваших отношений:

1. Никогда не прекращайте ходить на свидания

Для многих из нас свидания – это то, что случается лишь в начале отношений. "Свидание не означает обязательный одноразовый "выход в свет". Это вполне может быть что-то простое, что ненадолго изменит ваш привычный уклад",- комментирует Мэтью Хасси. Если ваш обычный совместный вечер сопровождается фильмом и пиццей, попробуйте заменить её на любимое блюдо вашего партнера, а вместо лампы зажгите свечи. Выделите один вечер в неделю только для вас двоих. 

2. Занимайтесь саморазвитием

Обретая навыки и совершенствуясь в разных областях, вы предстаете перед своим партнером в новом свете. "Для долгосрочных отношений необходимы две вещи: любовь и желание", - объясняет эксперт. "Любовь создается благодаря инвестициям, которые вкладываете вы и ваш партнер друг в друга. Желание создается в тайне между двумя людьми. Когда партнеры чувствуют, что до конца изучили друга – желание исчезает".

3. Предоставьте друг другу пространство

Не зацикливайтесь друг на друге, иногда отдаляйтесь - проводите время с друзьями, например. "Лучший подарок, который вы можете предоставить кому-либо - это шанс потерять вас. Проводя время врозь, вы сможете понять, насколько сильно любите своего партнера", - рассказывает Джеймс Пресс.

4. Разнообразьте вашу сексуальную жизнь

Многие мужчины любят брать инициативу в сексе на себя. Если желания остаются недосказанными, мужчина начинает чувствовать себя неуверенно. Поговорите с вашим партнером, скажите ему о том, что делиться сексуальными фантазиями – это хорошо. Устройте совместный поход в секс–шоп, предложите ему испробовать "что-нибудь новенькое".

5. Отложите ваш телефон

Даже между самыми сильными парами может встать помеха в виде гаджета. "Если вы хотите дать вашему партнеру понять, что полностью принадлежите ему, не стоит постоянно проверять при нем телефон", - говорит Джэймс Пресс. Вы должны фокусироваться друг на друге в моменты общения, а не читать электронные письма и узнавать последние сплетни из сети, только так вы сможете сохранить страсть в отношениях.

6. Уделяйте время друг другу – особенно по специальным случаям

Выбрать стоящую покупку для любимого бывает довольно сложно. Лучшим подарком, который вы можете сделать своему партнеру может стать просто ваше время. "Устройте однодневную поездку в место, где ваша вторая половинка никогда не была или совместно обучайтесь чему-нибудь новому. Вы не просто проведете время вместе, но и обретете еще одну общую "точку соприкосновения" со своим партнером.

7. Цените то, что у вас есть

Ваш партнер всегда должен знать и помнить, что вы благодарны за то, что он появился в вашей жизни. Самый простой способ - просто иногда напоминать о том, что он для вас значит. Это кажется очевидным, но в повседневной рутине мы часто забываем об этом.  

Реклама