Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Проверь себя: 10 привычек успешных людей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Business Insider составил список привычек, которые присущи успешным людям.

Итак, проверьте себя. Возможно, вы пока и не добились оглушительного успеха в жизни, но точно находитесь на верном пути к нему. 

Вы всегда ищете лучшее решение

В одном из своих  интервью Джон Скалли, бывший генеральный директор Apple и президент Pepsi рассказал, что на протяжении всей своей карьеры он задавался вопросом: «Почему это нужно сделать именно так?» По его словам, успех в значительной степени связан с готовностью «решить проблему таким способом, который не применялся ранее».

Сопротивление изменениям может остановить ваше развитие точно так же, как оно иногда останавливает прогресс крупных компаний.

Вы четко представляете свою жизнь в будущем

Безусловно, видение той жизни, которую вы хотите иметь, должно со временем меняться и развиваться.

По мнению экспертов, вместо того, чтобы спрашивать себя: «Какую я хочу работу?», вы должны задаться вопросом: «Какую жизнь я хочу прожить?». И как карьера, которую я выбираю, вписывается в общую картину?

Даже если вы представляете себе свою жизнь только на год вперед, задайтесь следующими вопросами: «Как выглядит мой идеальный день?» и «С какими людьми я хочу встречаться и общаться?».

Вы используете свои сильные стороны

Исследования показывают: чем чаще вы  используете свои уникальные навыки, тем счастливее вы становитесь. Более того, если вы используете эти  способности в своей работе, то это позволит добиться наилучших результатов.

Вы не боитесь неудач

Эксперты отмечают, что такие крупные компании как Apple, Amazon, Google и Facebook не боятся неудач и провалов.

Единственный путь никогда не сталкиваться с неудачами – не пробовать ничего нового, но в этом случае вряд ли возможно добиться выдающихся результатов.

Вы готовы идти на просчитанный риск

Сложно найти успешного человека, который не принял какого-либо рискованного решения в своей карьере.

Джефф Безос, генеральный директор Amazon и один из самых богатейших людей планеты, в одном из своих интервью рассказал, как решился основать Amazon: «Я знал, что когда мне стукнет 80, я не буду сожалеть о том, что ввязялся в историю под названием «Интернет», которая, как мне казалось, представляет огромные просторы. Я знал, что в случае провала, у меня не возникнет ни капли сожаления».

«Я бы сожалел в том случае, если бы не решился попробовать, и эта мысль преследовала бы меня всю жизнь», - добавляет он.

Вы стараетесь поддерживать хорошие отношения с людьми

По мнению экспертов, необходимо поддерживать хорошие отношения с людьми вне зависимости от их служебного положения, будь то коллеги или знакомые.

Никто не знает, какие сюрпризы подготовила жизнь. В какой-то момент хорошие отношения с людьми могут оказаться полезными.

Вы не боитесь продемонстрировать незнания

Эта концепция почерпана из дзен-буддизма и описывает постоянное наблюдение за миром так, как будто вы ничего о нем не знаете.

Подобной тактики придерживался Стив Джобс. Он старался развивать ум новичков для того, чтобы избежать рамок и ограничений, которые заставляют обращаться к стандартным ответам при решении проблем.

Ежедневно вы находите время для того, чтобы учиться

Вы должны выделять часть своего времени на то, что способно расширить горизонты вашего познания. По мнению эксперта, на обучение необходимо выделять 10% свободного времени.

Если вы способны управлять собой и своим временем, то способны управлять и командой.

Вы знаете себя достаточно хорошо

По мнению психологов, большинство из нас не знает, как они выглядят в глазах других людей. Те, кто располагает более точной картиной того, как они выглядят со стороны, имеют больше шансов на успех.

Психологи советуют найти в кругу ваших знакомых двух критиков, которые будут с вами честны. По мнению экспертов, если мы сравним то, как мы выглядим в глазах других людей и как мы видим себя сами, это будут два совершенно разных человека.

Вы проявляете благодарность

Благодарность может принести пользу вашим отношениям, здоровью и карьере.

Успешные люди не стесняются выражать благодарность за выполненную работу. Не важно в каком виде - будь это электронное письмо или написанное от руки.

Способность благодарить – это высшая способность замечать и отмечать все хорошее, что есть вокруг человека.

Читайте также: 5 вещей, которые нужно сделать в 35 лет, чтобы стать счастливее

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама